Знаете ли вы, что…

 

Новости сайта за 2007 год

19 января. На сайте опубликованы фотографии, иллюстрирующие процесс строительства и торжественный пробный пуск новой троллейбусной линии по улице Школьной. Ссылка на новую фотогалерею размещена на странице «Троллейбусы Краснодара - фотографии».

28 января. Обновлена информация по троллейбусам Армавира. Внесены уточнения в список и схему троллейбусных маршрутов, выложены подробная схема троллейбусных линий и таблица с характеристиками маршрутов (протяжённость, оборотное время, интервал движения и т. п.). Исправлены неточности в историческом разделе и на страницах о подвижном составе. Опубликованы 14 новых снимков армавирских троллейбусов, включая фотографии новых машин ЗиУ-682Г-016.02.

2 февраля. В разделе «Статьи» опубликованы итоги работы краснодарского пассажирского транспорта за 2006 год. Для наглядности в статье применены таблицы со статистической информацией, иллюстрирующие изменение количественных показателей транспортной системы столицы Кубани в течение года.

5 февраля. На главной странице раздела «Краснодар» выложены обновлённые схемы маршрутов и линий общественного транспорта краевого центра.

14 февраля. На страницах «Троллейбусы Новороссийска - фотографии» и «Автобусы Новороссийска - фотографии» опубликовано 39 новых современных и исторических снимков общественного транспорта приморского города.

20 февраля. Небольшие коррективы и дополнения внесены в размещённые на сайте статьи «Коммерческий транспорт Краснодара», «Перспективы развития электротранспорта Кубани и Адыгеи» и «Троллейбусные поезда Краснодара».

30 марта. Опубликованы новые фотографии общественного транспорта г. Краснодара.

2 апреля. Новые исторические материалы на сайте. В разделе «Краснодар» выложены четыре архивные фотографии трамваев типов Х, Ф и КП и две схемы маршрутов общественного транспорта города — с данными на 1990 и 1994 год.

8 апреля. В суете рабочих будней, в калейдоскопе сотни различных дел иногда забываешь, каким интересным и многогранным является окружающий мир. Но всё-таки часто бывает так, что фотограф-транспортник успевает вовремя достать фотоаппарат и сфотографировать… нет, не очередной троллейбус или трамвай, а что-то более красивое или необычное (естественно, по общепринятым канонам красоты и обычности). В «Отделе кадров» 12 новых фотографий — видовых и забавных снимков, а также «фотопортретов» братьев наших меньших.

12 апреля. Ещё одно обновление «непрофильного» фотораздела сайта. В «Отделе кадров» опубликованы снимки общественного транспорта г. Дзержинска Нижегородской области, в частности — фотографии новых, ярко разукрашенных троллейбусов ЗиУ-682Г-016.02, поступивших в город-спутник Нижнего Новгорода летом прошлого года.

3 мая. Новые фотографии пассажирского транспорта столицы России в «Отделе кадров». На странице «Москва» выложены 8 снимков столичных троллейбусов и трамваев. Две фотографии опытного экземпляра сочленённого троллейбуса Тролза-6206 «Мегаполис» размещены на странице «Новые модели городского транспорта».

11 июня. На страницах «Автобусы Краснодара - фотографии», «Троллейбусы Краснодара - фотографии» и «Трамваи Краснодара - фотографии» опубликованы новые снимки краснодарского общественного транспорта. В объективы фотокорреспондентов сайта попали новые автобусы, поступившие в автопредприятия города в 2007 году, а также трамваи и троллейбусы в новой красочной рекламе.

27 июня. Открыта фотогалерея «Троллейбус Тролза-5265 „Мегаполис“ в Краснодаре», в которой опубликованы снимки нового краснодарского троллейбуса в сборочном цехе ОАО «Троллейбусный завод» и на железнодорожной станции «Краснодар-II».

1 июля. Приведена в актуальное состояние информация по подвижному составу общественного транспорта Краснодара. Опубликованы сведения о новых низкопольных моделях транспорта, выложен новый список автобусов автоколонны №1419, обновлены данные по поставкам троллейбусов в г. Краснодар.

13 августа. В разделе «Отдел кадров» выложены 12 фотографий автобусов Пскова. В этом городе автобусное сообщение налажено хорошо и чётко. Машины большой и особо большой вместимости регулярно следуют с конечных станций и следуют по маршрутам с небольшими интервалами. Поэтому неудивительно, что в Пскове автобусный транспорт пользуется заслуженной популярностью.

18 августа. На страницах «Троллейбус Тролза-5265 „Мегаполис“ в Краснодаре» и «Троллейбусы Краснодара - фотографии» размещены снимки нового для Краснодара низкопольного троллейбуса, сделанные в первую неделю его работы на линии.

24 сентября. Опубликованы новые, полностью переработанные схемы общественного транспорта Армавира, Краснодара и Новороссийска, как современные, так и исторические. В качестве картографической основы схем использованы карты городов, предоставленные разработчиками проекта http://gis.kuban.info.

10 октября. На сайт добавлена комплексная информация по автобусам Майкопа: обслуживающие организации, маршруты движения, используемый подвижной состав. Выложены новые фотографии троллейбусов и автобусов, работающих на улицах столицы Адыгеи, а также опытного образца нового вида транспорта — электробуса. Общее количество снимков, представленных на сайте, превысило 2000!

21 октября. На страницах «Автобусы Краснодара - фотографии», «Троллейбусы Краснодара - фотографии» и «Трамваи Краснодара - фотографии» опубликованы 46 новых снимков общественного транспорта столицы Кубани.

25 октября. Обновлена статья о билетах на городской транспорт. Добавлена новая информация, выложены сканы краснодарских билетов 1980-2000-х годов (в том числе первых билетов с водяными знаками!), а также изображения бонов — денежных знаков, использовавшихся в период Гражданской войны для выдачи кондукторами трамвая сдачи с оплаты за проезд из-за дефицита разменной монеты. В статье «Ожидая на остановке трамвай,..» опубликованы две новые фотографии информационных указателей, связанных с работой городского транспорта Краснодара.

9 ноября. В разделе «Майкоп» опубликована новая схема общественного транспорта, включающая в себя помимо троллейбусных также городские автобусные маршруты.

17 ноября. Проекту «Общественный транспорт Кубани и Адыгеи» исполнилось 6 лет. С этого дня сайт доступен по новому адресу — www.kubtransport.info.

22 ноября. Опубликовано более 40 новых фотографий общественного транспорта Новороссийска, датированных 2002-2007 годами. Добро пожаловать на страницы «Автобусы Новороссийска - фотографии» и «Троллейбусы Новороссийска - фотографии».

28 ноября. В «Отделе кадров» выложены фотографии общественного транспорта городов, расположенных рядом друг с другом, на разных берегах реки Волги — Волгограда и Волжского. Опубликованные снимки иллюстрируют работу уникальной для России системы скоростного трамвая, совмещающей достоинства трамвая и метро, процессы сборки и испытания современных автобусов на заводе «Волжанин», а также разнообразие моделей подвижного состава, обслуживающего пассажиров двух южных российских городов.

16 декабря. Ещё одно обновление нашего «непрофильного» фотораздела. В «Отделе кадров» размещены новые снимки городского транспорта Москвы и Санкт-Петербурга, а также фотографии троллейбусов, произведённых на ОАО «Тролза» для Эфиопии. Кроме того, опубликованы новые видовые снимки размером 1024*768 пикселей и современные фотографии популярных в 1980-е годы автоматов по продаже газированной воды, ещё работающих в Волжском и Краснодаре. Отдельно стоит отметить ещё одну, ранее не публиковавшуюся фотографию Станислава Васильева, на которой изображён троллейбус Skoda 8Tr на междугородней линии Симферополь — Ялта. Этот снимок сделан в мае 1965 года.

21 декабря. Выложена уточнённая информация по работе общественного транспорта г. Новороссийска. Опубликованы статистические данные по троллейбусным маршрутам города и краткий список автобусного подвижного состава ООО «Новороспассажиртранс». На страницу «Ссылки» добавлены новые описания интернет-проектов, связанных с тематикой нашего сайта.

27 декабря. Поздравляем всех посетителей сайта с Новым годом! Желаем радости, здоровья и успехов в наступающем году! В качестве новогоднего подарка презентуем наш новый календарь на 2008 год.

Общественный транспорт Кубани и Адыгеи / Новости сайта за 2007 год